СК проверяет новосибирского перевозчика, протащившего коляску с ребенком в дверях автобуса

© Кирилл Канин
СК проверяет новосибирского перевозчика, протащившего коляску с ребенком в дверях автобуса
19 Май 2017, 05:38

СК по Новосибирской области проверяет информацию СМИ об инциденте с зажатой в дверях автобуса детской коляской. Водитель таким образом вез ребенка 100 метров.

Происшествие случилось на 29-м маршруте на улице Ватутина. К моменту закрытия дверей транспорта женщина, ехавшая с полуторагодовалым сыном, успела выйти из автобуса и наполовину вынесла коляску. Однако затем автобус поехал.

«В результате коляска с лежащим в ней вниз головой малышом во время начала движения автобуса оказалась зажатой дверьми, — говорится в сообщении следствия. — В таком положении ребенок проехал около 100 метров, в это время сопровождавшая ребенка женщина бежала рядом с транспортным средством, держа коляску. Водитель автобуса остановил его лишь после того, как другие пассажиры обратили его внимание на зажатую между дверьми коляску».

Информация об инциденте появилась на НГС, куда обратилась мать ребенка. В результате служебного разбирательства водителю и кондуктору объявлены выговоры, сообщили изданию в мэрии.

По изложенным в материале фактам, как сообщает СК, ведомство начало проверку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года