Кинезио тейпы – пластыри нового поколения

Фото: pixabay.com
Кинезио тейпы – пластыри нового поколения
21 Май 2017, 08:50

Наверняка, вы уже когда-то видели на людях очень странные полоски по виду напоминающие большие цветные пластыри. Чаще всего эти полосы можно заметить на профессиональных спортсменах. А называется данное современное изобретение – кинезио тейп.

Сразу хочется сказать, что кинезио тейпы не имеют ничего общего со стандартными пластырями, которые можно купить в любой аптеке. Указанный тейп представляет собой ленту из шелка, хлопка или нейлона, которая не содержит в себе каких-либо лекарственных препаратов. Несмотря на то, что эти современные пластыри не выглядят как супер-исцеляющее изобретение, они предназначены для снятия болезненных ощущений и поддержки ранее травмированных суставов и мышц. Причем, исходя из отзывов потребителей, кинезио тейпы прекрасно справляются со своей задачей.

Где и когда впервые начали использовать кинезиотейпирование

Интересным фактом выступает то, что впервые накладывать кинезио тейпы начали еще в 70-х годах на территории Японии. Кинезиотейпирование начало активно применяться для того, чтобы стимулировать организм человека к более быстрому естественному процессу восстановления травмированных областей, не прибегая к таблеткам и лекарственным мазям. В последние годы, многие работники медицины начали отмечать, что подобная методика в симбиозе с другими видами терапии должна обязательно использоваться при реабилитации и восстановлении спортсменов после травм.

Сейчас кинезио тейпы активно применяются для снятия болезненных ощущений при ряде травм, а именно при ушибах, артритах, оттеках, остеохондрозе, растяжениях и других нарушениях опорно-двигательного аппарата. Методика кинезитейпирования используется в разных областях медицины, среди них ревматология, травматология, мануальная терапия, педиатрия и даже косметология.

Какой кинезио тейп лучше всего приобрести для действенного лечения

Ассортимент современных кинезио тейпов очень обширен, но так как спрос на подобную продукцию сильно возрос за последнее время, то все чаще такие пластыри производят не добросовестные китайские фабрики. Поэтому, лучше всего заказывать проверенные медицинские тейпы, которые делают в Южной Корее и Японии. В этих странах качество строго контролируется на каждом этапе, поэтому риски купить плохой продукт сведен к минимуму.

Одним из лучших кинезио тейпов является BBTape. Этот пластырь сделан на прекрасной хлопковой и клеевой основе. На коже лечебное средство продержится около пяти дней, при этом на протяжении всего времени ношения будет зазываться терапевтическое действие. И самое важное – с BBTape возможно благоприятное действие не только на суставы и мышцы, но и на внутренние органы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года