Вода затопила участки и дома в Новосибирской и Омской областях

© 55.mchs.gov.ru
Вода затопила участки и дома в Новосибирской и Омской областях
22 Май 2017, 02:10

Более 80 дачных участков затоплены в Новосибирской и Омской областях. Вода зашла в жилые дома.

Паводок подтопил садовое общество «Геолог» в Новосибирске, где вода зашла на 28 участков и скопилась в проулках. В ликвидации последствий участвуют 19 человек и 7 единиц техники, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

«Помимо задействованных сил МЧС России и спасателей, в рейды вовлечены представители районных администраций. К авиаразведке привлечен беспилотник, который обследует местность», отметили в ведомстве.

В Омской области вода продолжает прибывать в Иртыше. Уровень реки за сутки поднялся на 5 см. В поселке Затон Черлакского района, по последним данным, подтоплены 56 приусадебных участков и 15 жилых домов. 16 пострадавших переехали к родственникам, 18 остались.

«Ещё до начала паводка на сходе граждан мы предложили жителям Затона покинуть свои жилища и переехать в пункт временного размещения, где есть всё для комфортной жизни. Но по разным причинам люди отказываются. В основном, не хотят бросать хозяйство, огороды, мелкую живность, рассказал глава комиссии по ЧС Черлакского района Анатолий Тоцкий. Хотя для животных также подготовлены места размещения, корма».

Жителям Затона подвозят питьевую воду, их обеспечили питанием и медицинской помощью. В поселке отключено электричество.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года