Как выбрать правильный автосервис

Фото: pexels.com
Как выбрать правильный автосервис
22 Май 2017, 09:36

Автовладельцы с опытом знают, что необходимо проверять в автомобиле и с какой периодичностью. Для новичков это большой вопрос, к тому же надо знать куда обращаться.

Подобрать подходящий автосервис, который будет выполнять работы в срок, качественно и не завышая цены в несколько раз в Белгороде, узнаем как.

Все сервисы по ремонту авто делятся на официальные, неофициальные и гаражного типа. С официальным все понятно, он работает при автодилере, именно к нему производитель будет рекомендовать обращаться. Здесь выполняется ремонт по гарантии и вообще решают любые вопросы, связанные с вашей машиной. Любой другой автосервис – неофициальный, здесь могут выполнить любой вид ремонтных работ, но без гарантии и цены могут отличаться от официального дилера. Самый простой сервис, который каждый сможет открыть в собственном гараже, так и называется «гаражный».

Понять, какой сервис нужен

Любой автосервис имеет право на существование, каждый в чем-то имеет преимущество. Выбрать автосервис в Белгороде можно на сайте: http://www.go31.ru/catalog/23/790, тот который будет отвечать всем заявленным требованиям.

Официальный автосервис отличается высоким качеством оказываемых услуг, а также деталей – они всегда будут от официального поставщика и именно для вашего автомобиля.

Неофициальные сервисы также предоставляют услуги высокого качества, они борются за каждого клиента и часто имеют узкоспециализированную направленность, чтобы лучше понять и разобраться с проблемой клиента. Такие сервисы не всегда используют в работе оригинальные запчасти и рекомендованное оснащение и могут выставлять завышенные цены. Хотя из-за специфики работы в такие автосервисы обращаются официальные дилеры и гаражные мастера.

Найти хорошего гаражного мастера довольно сложно, имея большой опыт и хорошие отзывы автослесарь будет детально разбираться с проблемой, он заботится о том, чтобы иметь хорошую репутацию.

Определить какие работы действительно необходимы для авто

Следите за автомобилем и обращайте на любые изменения, шумы, звуки и стуки. Если вы сами далеки от автотехнических работы, остается доверять собственному чутью и наблюдательности.

Все сервисы предлагают дополнительные услуги, которые вам, может быть, и не нужны. Например, проверить уровень масла и заменить, когда оно еще свежее или произвести проверку ремней безопасности, хотя вы уверены, что проблема кроется в подвеске. В этом случае допрашивайте автомастера, в чем необходимость такой проверки. Если сомневаетесь, откажитесь от ненужных услуг. В присутствии мастера можете сделать звонок в другой автосервис и узнать о необходимости работ и их стоимости.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года