Новосибирская больница не вела диспансеризацию усыновленных

22 Май 2017, 07:55

Здвинская ЦРБ Новосибирской области не вела диспансеризацию усыновленных детей. Прокуратура потребовала устранить нарушения.

Прокуратура проверила соблюдение порядка диспансеризации сирот в здвинской центральной районной больнице, сообщили в ведомстве 22 мая.

«Учреждением проводилась не в полном объеме диспансеризация детей-сирот в 2016 году, охват диспансеризации составил 93%, остались вообще без диспансеризации усыновленные дети, рассказали в ведомстве. Имеющиеся в ЦРБ списки детей не соответствовали установленным требованиям, календарные планы не составлялись. Несовершеннолетним направления на диспансеризацию не направлялись, не вручались, вторые экземпляры карт осмотра не выдавались, как этого требует закон».

Кроме этого, главврач ЦРБ Виктор Третьяк не подписывал карты диспансеризации несовершеннолетних, на них не было печати больницы, отметили в прокуратуре. Ведомство внесло представление руководителю учреждения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года