«Ростелеком» и «РТ Лабс» подвели итоги первого года работы в Сибири

© Фотография предоставлена ПАО «Ростелеком»
«Ростелеком» и «РТ Лабс» подвели итоги первого года работы в Сибири
23 Май 2017, 04:38

Представительство дочернего предприятия «Ростелекома» «РТ Лабс» в Новосибирске было учреждено 19 мая 2016 года в рамках реализации стратегии регионального развития Группы компаний «РТ Лабс». На момент открытия основными функциями подразделения были маркетинг и продвижение инновационных продуктов «Ростелекома», а также мониторинг и контроль качества сервисов, оказываемых совместно с компанией «Ростелеком» в Сибири.

За год новосибирское представительство «РТ Лабс» стало крупнейшим исполнителем проектов «Ростелекома» в интересах государственных заказчиков Сибирского федерального округа по нескольким направлениям деятельности. В первую очередь это относится к разработке и внедрениюпроектов по развитию «электронного правительства» и популяризации государственных услуг, связанных с информатизацией здравоохранения.

«Присутствие РТ Лабс в Сибири позволяет не только более качественно решать вопросы маркетинга, но и приоритетные для Ростелекома стратегические задачи увеличения качества сервисов, повышения оперативности обратной связи с нашими заказчиками» отметил вице-президент — директор МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Новосибирское подразделение «РТ Лабс» стало заметным участником отраслевых выставок и конференций, представляя инновационные решения для сферы информатизации системы здравоохранения. Компания также выступила организатором семинаров для пользователей информационных систем в Красноярском крае, Иркутской области, Республике Алтай.

В число наиболее значимых инновационных проектов «РТ Лабс» входит развитие портала государственных услуг Новосибирской области, которая традиционно занимает лидирующее положение в рейтингах создания «электронного правительства». Реализацию проекта осуществляют сотрудники представительства в Новосибирске, которые первыми в стране на практике ввели в эксплуатацию обновленную функциональность портала.

«Новосибирская область одной из первых приняла участие в проекте мультирегональность Минкомсвязи РФ, и мы надеемся на его активное развитие с нашими партнерами из Ростелекома и РТ Лабс в Сибири», сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов.

Обособленные подразделения «РТ Лабс» также действуют в Ярославле, Самаре, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Екатеринбурге и Владивостоке. В 2017 году запланировано открытие филиала Группы компаний в Санкт-Петербурге.

«Развитие сети представительств в регионах позволяет РТ Лабс эффективнее управлять полным циклом оказания комплексных региональных услуг, а также создает условия для снижения себестоимости исполнения приоритетных федеральных проектов компании. Прошел год с момента открытия представительства в Новосибирске, а мы уже видим успешный опыт и отмечаем хорошие перспективы для его развития», заключает генеральный директор «РТ Лабс» Михаил Бондаренко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года