Локоть создал управление инвестиционной политики

© Кирилл Канин. Анатолий Локоть
Локоть создал управление инвестиционной политики
24 Май 2017, 03:32

Управление предпринимательства и инвестиционной политики появится в мэрии Новосибирска. Создание подразделения не потребует дополнительных затрат.

«Мною приняты решения изменить подходы муниципалитета к инвестиционной политики», заявил мэр Анатолий Локоть на сессии горсовета 24 мая.

Депутаты просили пересмотреть подходы к инвестполитике, отметил глава города. По его словам новое управление появится на базе комитета поддержки развития малого и среднего предпринимательства, который сейчас возглавляет Максим Останин.

«Никаких дополнительных затрат не будет», подчеркнул мэр.

Управление будет подотчетно департаменту промышленности, инновация и предпринимательства, которым руководит Александр Люлько. Оно также получит функции департамента земельных и имущественных отношений по государственно-частному партнерству, концессиям и инвестодоговорам.

По словам главы комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игоря Салова, за последние годы из Новосибирска ушло несколько инвесторов именно из-за неготовности муниципальных властей к переговорам. Он поддержал реструктуризацию профильного департамента.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года