Новосибирские депутаты определили новый состав горизбиркома

24 Май 2017, 05:16

Новый состав избирательной комиссии Новосибирска сформирован 24 мая на сессии горсовета. Ротация оказалась минимальной — из 12 членов избиркома заменен только один.

Депутаты утвердили состав комиссии общим списком, без рейтингового голосования. Споров или вопросов не возникло.

Согласно проекту решению горсовета, опубликованного на официальном сайте, в горизбирком включены 12 человек, в том числе действующий председатель Тамара Краткая, ее заместитель Андрей Голомазов, секретарь комиссии Наталья Кошкина.

Изменение коснулось только одной позиции Андрея Волкова, предложенного в 2012 году общественной организацией по правам человека «Партнер». Вместо него появилась Светлана Хафизова юрисконсульт ООО «Линия-НСК».

Посты в новом составе будут распределять сами члены избиркома. Первое заседание назначено на 29 мая.

Комиссия формируется на пять лет. Это значит, что сформированному сессией составу придется провести выборы мэра (2019 год) и горсовета Новосибирска (2020).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года