Давайте напечатаем…статуэтку?

Фото: pixabay.com
Давайте напечатаем…статуэтку?
24 Май 2017, 12:40

Наверняка вы уже не раз слышали о 3D-печати. Это инновационная технология, которая стремительно проникает во все сферы нашей жизни и становится доступна повсеместно.

Современный 3D-принтер легко приобрести и установить дома, однако он стоит довольно дорого. Если вам нужно оперативно сделать 3D-копию какого-либо предмета или сделать 3D-модель, то обратитесь в студию 3D-печати 3D Скилл!

Технология 3D-печати

Если не вдаваться в сложные технические подробности, принцип работы 3D-принтера прост – перед печатью нужный объект сканируется, либо моделируется в специальной программе, а затем воспроизводится при помощи расплавленного материала, который подаётся из сопла принтера и застывает во время нахождения на воздухе. В зависимости от материала, может потребоваться фотополимеризация. Это необходимо в том случае, когда материал застывает лишь под воздействием ультрафиолетового излучения. Таким образом, на создание модели тратится меньше ресурсов и времени.

Сегодня прогресс шагнул настолько далеко, что технологию 3D-печати применяют не только для создания простейших моделей, но и в медицине. Например, известен случай, когда из хрящевой ткани успешно напечатали ухо для трансплантации.

Студии 3D-печати

Если вам требуется создать какой-либо уникальный объект, либо повторить уже существующий – смело обращайтесь в студию печати 3D Скилл. Здесь вам помогут воплотить любые ваши идеи!

Печать производится из нескольких видов материалов, причём, каждый материал обладает уникальными свойствами, поэтому для достижения наилучшего результата, вам следует проконсультироваться с мастерами.

В наличии есть следующие материалы для 3D-печати:

  1. ABS, PLA пластик – материалы, которые обладают наибольшей прочностью. Для предметов личной гигиены, посуды и детских игрушек лучше использовать PLA пластик, поскольку он изготавливается из растительного сырья.
  2. Полиамид – изделия из него обладают пластичностью, поэтому этот материал подходит для печати подвижных объектов. Также, его легко шлифовать и окрашивать.
  3. Гипсополимер – незаменим при создании цветных объектов, однако довольно хрупок.
  4. Фотополимер – лучший материал, если вам необходима максимальная детализация вашего объекта.

Стоимость готового проекта зависит от того, что вы захотите сделать и из какого материала. На сайте студии 3D Скилл есть первичная информация о ценах на материалы, однако гораздо лучше связаться с мастерами, которые смогут дать наиболее точную оценку масштабам работ. Форма заявки представлена на сайте.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года