Женщина погибла во время природных пожаров в Красноярском крае

24 Май 2017, 14:11

Женщина погибла во время пожара в красноярском Канске. Природные палы перекинулись на жилые дома.

«Погибла женщина. Следователи начали проверку, выясняются все обстоятельства», сообщили РИА Новости в пресс-службе СК РФ по Красноярскому краю.

Кроме того, проводится доследственная проверка по возгоранию жилья в Лесосибирске, уточнили в СК. Ранее природные пожары в Канске и Лесосибирске перекинулись на жилые дома.

По предварительным данным в поселке Стрелка на территории Лесосибирска сгорело 40 домов, пострадали пекарня, гаражный комплекс. Кроме того, в других районах города сгорели два деревообрабатывающих предприятия.

В Канске уничтожено 36 жилых домов. Ранее Сибирский региональный центр МЧС распространил сообщение, что пожары в Канске удалось локализовать, когда там горело 10 домов.

В пострадавших домах жили 339 человек, в том числе 47 детей. Им предложили переселится в пункты временного размещения, рассказали в пресс-службе СРЦ МЧС.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года