Пытавшийся покончить с собой экс-депутат застрелен в Минусинске

© ton-m.info
Пытавшийся покончить с собой экс-депутат застрелен в Минусинске
25 Май 2017, 02:57

Экс-депутат горсовета Минусинска от КПРФ Дмитрий Попков застрелен. В 2012 году он обвинялся в избиении подростка-инвалида. Сейчас значится главным редактором газеты «ТОН-М».

Об убийстве Дмитрия Попкова сообщил сайт «Дела.ру» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю Тайге.инфо не смогли оперативно подтвердить информацию.

«Экс-депутат якобы вышел из бани, когда раздался выстрел. Есть версия, что убийство было заказным», пишет издание.

В редакции газеты Попкова «ТОН-М» на звонки не отвечают. В крайкоме КПРФ также не смогли прокомментировать информацию.

Дмитрий Попков был депутатом горсовета Минусинска. В 2012 году его обвинили в избиении 15-летнего подростка-инвалида, страдавшего сахарным диабетом.

Экс-депутат не признавал вину, красноярские коммунисты ранее заявили, что дело имеет политический характер, и связано оно с деятельностью депутата, направленной против единороссов. Руководитель минусинского отделения КПРФ Андрей Новак говорил Тайге.инфо, что Попков занимался «некоторыми моментами» расследований деятельности депутатов горсовета Минусинска от «Единой России», в связи с чем в отношении них были возбуждены уголовные дела.

Во время следственных действий Попков, как утверждали в СК, порезал себе руку, что расценили попыткой самоубийства. В 2014-м коммуниста лишили полномочий.

Сейчас Попков является главным редактором издания «ТОН-М» и одним из учредителей ООО «Дира», выпускающего газету. ИА «Хакасия» отмечает, что за редакцией ранее Попкова велось видеонаблюдение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года