Андрей Шимкив: «Дорогу осилит идущий»

© Пресс-служба заксобрания
Андрей Шимкив: «Дорогу осилит идущий»
25 Май 2017, 11:10

В день «последнего звонка», в торжественной линейке в школе села Лебедёвка Искитимского района принял участие почетный гость и выпускник этой школы — председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. Тайга.инфо публикует сообщение пресс-службы парламента.

Традиционно 25 мая во всех российских школах звенит последний звонок, собирающий не только выпускников, но и их родителей, учителей, почетных гостей праздника. Спикер заксобрания посетил свою родную школу, которую закончил 35 лет назад. «Я рад, что сумел сегодня побывать здесь, пережил массу положительных эмоций, многое вспомнил, отметил он. — Даже не верится, что прошло столько лет».

Средняя образовательная школа села Лебедевка одна из лучших школ Искитимского района. Здесь работают и обучаются талантливые учителя и ученики. В этом году школу заканчивают 14 выпускников, в первый класс набрали уже 50 будущих учащихся. Всего же в настоящее время здесь проходят обучение 325 детей. Своего выпускника Андрея Шимкива здесь хорошо знают и любят.

«Он всегда выделялся среди одноклассников, вспоминает завуч Лебедевской школы Маргарита Хлебникова, которая училась с будущим спикером заксобрания в одном классе. Рослый, мужественный, всегда опрятно одетый, с характерным для него бархатным голосом, он был мечтой всех девчонок нашего класса», признается она. Вспоминает и его боевой, «ершистый» характер, всегда активный настрой, наличие собственного мнения.

«Где вы сидели в классе?» задали вопрос Андрею Шимкиву школьники во время обхода родной «альма-матер». «На последней парте, здесь спокойнее», ответил он. А еще в школе вспоминают ставшее пророческим высказывание учителя физики, который все время ругался, потому что не мог разобрать слишком мелкого почерка будущего спикера областного парламента: «Учишься хорошо и как Ленин пишешь Видимо, далеко пойдешь».

О возможностях самореализации, о надеждах, о будущем сегодняшних выпускников, которые совсем скоро начнут сдавать выпускные экзамены и подавать заявления в вузы, говорили сегодня на школьной линейке. «Ничего не бойтесь, преодолевайте трудности, всегда стремитесь вперед, напутствовал одиннадцатиклассников Андрей Шимкив. Дорогу осилит идущий», вселил в них уверенность спикер Законодательного собрания.

Здание МКОУ «СОШ с. Лебедёвка» введено в эксплуатацию в 1961 году. За более чем пятьдесят лет работы школы капитальный ремонт не проводился. В нынешнем году здесь обновили спортзал, однако необходимость проведения ремонтных работ очевидна.

Андрей Шимкив преподнес своей родной школе подарок современный компьютер. Но главный подарок еще впереди. Спикер регионального парламента сообщил собравшимся, что здесь будет отремонтирована кровля: «К весне крышу сделаем, это я вам обещаю», заверил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года