«Ростелеком» позволит наблюдать за всеми объектами ЕГЭ в Новосибирской области

© gtonorm.ru
«Ростелеком» позволит наблюдать за всеми объектами ЕГЭ в Новосибирской области
25 Май 2017, 11:30

Все экзаменационные аудитории Новосибирской области, задействованные во время проведения единого государственного экзамена, будут вести видеотрансляцию в режиме онлайн.

Выпускники будут сдавать ЕГЭ в 83 школах. Системой видеонаблюдения оборудован также региональный центр обработки данных. В проведении экзаменов задействованы 1136 аудиторий, в каждой установлены по две видеокамеры. Для сравнения, в 2016 году в прямом эфире работало 92% оборудования, а в шести школах велась видеозапись процесса сдачи экзаменов офлайн. «В 2017 году Ростелекома достроил оптические линии связи к этим объектам, благодаря чему удалось достичь стопроцентного уровня онлайн-трансляции в регионе», рассказали в пресс-службе оператора.

Часть видеокамер в классах, где учащиеся будут сдавать экзамены, заменили на новое оборудование. Так, в 27 школах (280 аудиторий) вместо веб-камер установили IP-камеры (570 штук), которые обеспечивают более широкий угол обзора, высокое качество изображения и не требуют подключения к ноутбуку. Для предотвращения нештатных ситуаций «Ростелеком», по условиям госконтракта, подготовил десятипроцентный резерв IP-камер. После окончания ЕГЭ все новое оборудование станет собственностью учебных заведений.

«Наши специалисты закончили тестирование программно-аппаратных комплексов на объектах проведения ЕГЭ-2017. Уверен, что свою задачу по обеспечению бесперебойной работы оборудования в период сдачи экзаменов, мы, как обычно, выполним на отлично отметил директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Отличных оценок, точнее, высоких баллов на предстоящих выпускных экзаменах я желаю и школьникам Новосибирской области».

Основной этап ЕГЭ начнется 29 мая с экзаменов по информатике и географии, который продлится до 1 июля. За ходом проведения «ЕГЭ-2017» на централизованном портале www.smotriege.ru в онлайн-режиме будут наблюдать аккредитованные Рособрнадзором общественные наблюдатели.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года