Новосибирец возглавил красноярское управление ФСБ

© komiinform.ru. Александр Калашников (слева) и Вячеслав Гайзер
Новосибирец возглавил красноярское управление ФСБ
26 Май 2017, 04:27

Уроженец Новосибирска Александр Калашников возглавил красноярское управление ФСБ. Он сменил Виталия Трушева.

Калашников возглавил краевое управление Федеральной службы безопасности, сообщила пресс-служба ведомства. Ранее генерал-майор руководил УФСБ по республике Коми.

Новый глава красноярских чекистов работал в Коми во время громкого дела губернатора Вячеслава Гайзера, арестованного по обвинению в организации преступного сообщества. Президент Владимир Путин отправил чиновника в отставку в связи с утратой доверия.

Предыдущий начальник управления генерал-лейтенант Виталий Трушев переведен на новое место службы, которое не уточняется. Он возглавлял подразделение с 2011 года, в 20052011 годах руководил УФСБ по Алтайскому краю.

Александр Калашников родился в Новосибирской области, окончил Новосибирское высшее военное командное училище. В органах госбезопасности работает 30 лет: от оперуполномоченного до замначальника одного из подразделений Центрального аппарата ФСБ РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года