Росгвардия задержала мародеров на месте пожаров в Канске

© sibrkvvmvd.ru
Росгвардия задержала мародеров на месте пожаров в Канске
26 Май 2017, 05:30

Наряд вневедомственной охраны по Канску задержал мародеров на месте сгоревшего цеха лесоперерабатывающего предприятия. Двое мужчин, как сообщает пресс-служба Росгвардии, выносили лом цветных металлов.

«Были задержаны двое мужчин, которые выносили набитый доверху ломом цветного металла мешок. Ни один из них не смог связно пояснить, почему находится на сгоревшей территории. Установив состав правонарушения, наряд вневедомственной охраны задержал и передал подозреваемых в мародерстве сотрудникам территориального органа внутренних дел», говорится в сообщении ведомства.

Пожар в Канске, приведший 24 мая к гибели двух человек, произошел на территории ООО «Синь-И», учрежденного китайскими компаниями. Затем огонь перекинулся на стоящие рядом жилые дома.

По данным правительства региона, всего в Канске были уничтожены 73 дома, где проживали 237 человек.

По информации канских СМИ, деятельность лесопереработчика уже вызывала вопросы в связи с возгоранием отходов производства и даже прекращалась по решению суда, однако впоследствии была возобновлена.

Сейчас, по оперативной информации Лесопожарного центра, в крае зарегистрированы лесные пожары в Енисейском, Мотыгинском, Богучанском, Казачинском, Тасеевском, Дзержинском, Нижнеингашском, Абанском и Ермаковском районах на площади 15128 га (это более чем в два раза превышает данные на 16:00 25 мая). Большая часть возгораний действует в авиационной труднодоступной зоне. Угрозы населенным пунктам нет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года