Пенсионеры из Новосибирска сразятся на планшетах на первом в России чемпионате

26 Май 2017, 09:05

ПАО «МТС» и Союз пенсионеров России объявили о проведении первого официального соревнования на планшетах среди пенсионеров в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге, куда отправились два человека из Новосибирской области.

Представлять Новосибирскую область будут пенсионерки из Ольга Хомченко и Антонида Полякова. В Санкт-Петербург 2527 мая приедут начинающие и опытные пользователи компьютера и Интернета из разных уголков страны от Калининграда до Сахалина.

«Мы видим, что современные технологии могут быть понятными и простыми для пользователей любого возраста, а планшет и смартфон уже прочно входят в жизнь наших пенсионеров. Уверен, новые навыки не просто помогут им улучшить качество жизни, но и, благодаря освоению Интернета, они смогут повысить свою востребованность на рынке труда», цитирует директора МТС в Новосибирской области Александра Соловенчука пресс-служба.

Поболеть за команду из Новосибирской области можно в режиме онлайн на официальном сайте Чемпионата-2017. Прямая трансляция будет вестись 26 мая с 10:00 (время московское). Чтобы подготовиться к чемпионату новосибирская команда прошла специальный образовательный курс МТС «Мобильная академия», где пользователи старше 50 лет учатся пользоваться гаджетами и мобильным интернетом. Для выполнения финального задания пенсионеры должны будут с помощью планшета продемонстрировать владение поисковыми системами и найти нужную информацию, установить мобильное приложение на смартфон, опубликовать пост в социальных сетях, сделать селфи и осуществить покупку в интернет-магазине.

Новосибирские пенсионеры ежегодно участвуют во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью и показывают хорошие результаты. Так, в 2016 году на чемпионате, проходившем в новосибирском Академгородке, пенсионер Владимир Сидоров одержал победу в категории «Уверенный пользователь».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года