Мэрия собирает идеи по улучшению Новосибирска

© Кирилл Канин
Мэрия собирает идеи по улучшению Новосибирска
26 Май 2017, 09:27

Конкурс «125 идей для Новосибирска» стартует 1 июня. К 125-летию города, которое будет отмечаться в 2018 году, каждый житель сможет предложить свою идею по улучшению жизни мегаполиса, пообещали в мэрии.

«Уже сегодня мы обсуждаем, как город будет отмечать свой юбилей в 2018 году. Мы хотим вовлечь в организацию праздничных мероприятий максимальное количество новосибирцев, и для этого решили провести конкурс 125 идей для Новосибирска такой общегородской мозговой штурм, который позволит собрать наиболее интересные и значимые идеи для улучшения жизни горожан», заявил глава города Анатолий Локоть.

В рамках конкурса жители могут предлагать идеи по улучшению жизни по четырем направлениям: благоустройство, проекты в сфере культуры и спорта, арт-объекты, предложения по социально-экономическому развитию. Идеи принимаются с 1 июня до 1 августа. Подать заявку можно в электронном виде на сайте 125nsk.ru, в бумажном виде в администрациях районов (округа) Новосибирска или ресурсных центрах города. Форма заявки будет опубликована в газете «Красный проспект», рассказали в пресс-центре мэрии

Затем конкурсной комиссией будут отобраны 250 наиболее актуальных, социально значимых, оригинальных идей, которые будут представлены на суд горожанам. 1 сентября стартует всеобщее голосование, и спустя месяц, 1 октября, будут названы победители 125 лучших идей (по 10 от каждого района всего 100, и 25 крупных общегородских идей).

«У новосибирцев традиционно много идей и инициатив, отметил вице-мэр Артем Скатов. Когда на дискуссионной площадке проходило обсуждение одного из городских приоритетов Зеленый город, мы получили множество предложений от горожан по благоустройству парков, скверов, дворов. Поэтому и решили предложить им участие в новом конкурсе, лучшие идеи будут отбираться путем прямого голосования».

По словам Скатова, в Новосибирске немало примеров успешно реализованных проектов: Тотальный диктант, инициатором которого выступили новосибирцы, пруд с утками в Академгородке, памятник лабораторной мыши, фестиваль «Княжий двор», молодежная аллея на улице Вертковской, велопарковки у станций метро.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года