«ЕР» отчиталась о повышенной явке на праймериз в Омске и Барнауле

© Кирилл Канин
«ЕР» отчиталась о повышенной явке на праймериз в Омске и Барнауле
29 Май 2017, 03:59

«Единая Россия» провела праймериз в муниципальные депутаты Омска и Барнаула. Явка превысила показатели предварительного голосования перед выборами в Госдуму-2016.

На праймериз в гордуму Барнаула пришли 7,2% от всех зарегистрированных избирателей, сообщила пресс-служба регионального отделения. В 2016-м на предварительное голосование по отбору кандидатов в Госдуму пришли 6,55% избирателей.

В предварительном голосовании в Барнауле участвовали 164 кандидата. Из 50 тыс. заготовленных бюллетеней понадобилось 37 тыс. Партия планирует объявить итоги 30 мая.

На праймериз в омский горсовет явка составила 2,9%, рассказали в «ЕР». Думские праймериз собрали около 2,4% избирателей. Здесь результаты планируется подвести 29 мая.

«Явка сегодня выше, чем в прошлом году, отметил депутат Госдумы от региона Андрей Голушко. Я считаю, что предварительное голосование это правильно и нужно в первую очередь для самих участников. Это мобилизует и помогает уже на выборах».

Напомним, что Алтайский край и Омская область показали худшие для списка «ЕР» результаты на думских выборах среди всех регионов РФ. Отделения партии сменили секретарей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года