Обыски прошли у кемеровского активиста «Открытой России»

© vk.com. Дмитрий Улитин
Обыски прошли у кемеровского активиста «Открытой России»
29 Май 2017, 07:46

ФСБ провела обыски у кемеровского члена «Открытой России» Дмитрия Улитина. Ранее его задержали во время акции «Надоел».

Сотрудники ФСБ провели обыски в квартире Улитина, сообщает «Открытая Россия». У него изъяли компьютерную технику.

«Обыск проводился в связи с размещением видео в социальных сетях с призывом принять участие в акции 29 апреля», пишет сайт движения.

Улитина задержали перед акцией «Надоел» против следующего срока президента РФ Владимира Путина 29 апреля. Затем его и еще 15 человек, среди которых оказался восьмилетний ребенок, полиция задержала во время самого мероприятия в гайд-парке «Орбита» после того, как один из активистов достал плакат «Надоел» и собравшиеся начали скандировать:«Надоел».

На Улитина завели производство по ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга) за акцию «Надоел». Суд приговорил его к 30 часам обязательных работ.

«Интерфакс» уточнил, что суды над другими задержанными 29 апреля кемеровчанами начнутся 1 июня. Им всем вменяют ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года