Врезавшийся в дорожный знак депутат парламента Кузбасса умер

© vk.com. Олег Басманов
Врезавшийся в дорожный знак депутат парламента Кузбасса умер
29 Май 2017, 09:00

Депутат кемеровского облсовета Олег Басманов скончался в больнице, сообщили Тайге.инфо в региональном парламенте. В начале мая он попал в аварию на мотоцикле.

Басманов скончался 29 мая в Новокузнецке, уточнили в пресс-службе облсовета. Депутату было 35 лет.

Парламентарий попал в реанимацию после ДТП на трассе Кузнец-Запсиб 6 мая. Он ехал на мотоцикле Harley-Davidson, не справился с управлением и врезался в дорожный знак.

Олег Басманов родился 20 октября 1981 года в Новокузнецке. Он окончил Новокузнецкий горнотранспортный колледж и Кузбасский государственный технический университет. Работал в компаниях «ГорТехЭнерго», «ТД КузбассЭлектромашСервис», «Промтехника НК» и ООО «ТД ПромТехника». В 2012 году получил медаль Кемеровской области «За веру и добро».

Депутат попал в облсовет по спискам «Единой России». В его декларации о доходах за 2016 год значится Harley-Davidson и автомобиль Toyota Camry. Ему также принадлежали два здания общей площадью более 3,4 тыс. кв. метров, квартира, два земельных участка на 7,1 тыс. кв. и вольер.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года