Новосибирское правительство привлекает местный бизнес к госзакупкам

© Кирилл Канин. Денис Рягузов
Новосибирское правительство привлекает местный бизнес к госзакупкам
23 Май 2017, 08:21

Новосибирская область занимает лидирующие позиции в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ. Расширение грамотности предпринимателей в этой сфере должны стать одним из эффективных рычагов развития бизнеса и способствовать развитию экономики в регионе, заявил начальник контрольного управления облаправительства Денис Рягузов.

Чиновник принял участие в круглом столе «Контроль в сфере закупок», где обсуждались актуальные вопросы закупочной деятельности и аудита в контрактной системе. По словам Рягузова, Государственная информационная система в сфере закупок Новосибирской области позволяет снижать к минимуму ошибки и нарушения при оформлении закупочных процедур в том числе благодаря созданной системе контроля.

«Правительство области ставит перед собой задачи по увеличению вовлеченности местных товаропроизводителей в систему государственных и муниципальных закупок, по повышению уровня конкуренции, увеличению доли участия субъектов малого и среднего бизнеса», цитирует главу контрольного управления пресс-служба региональной администрации.

Напомним, Новосибирская область занимает лидирующие позиции в рейтинге эффективности и прозрачности закупочных систем регионов РФ, подготовленного Общероссийской общественной организацией «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам».

Высокую оценку также получила работа учебного центра подготовки специалистов государственных заказчиков, созданного в регионе ГКУ НСО «Управление контрактной системы» при поддержке контрольного управления Новосибирской области. Специалисты центра регулярно проводят обучение в сфере закупочной деятельности.

Как отметил Денис Рягузов, мероприятия, направленные на повышение уровня знаний предпринимателей (в том числе и в области государственных и муниципальных закупок), должны стать одним из эффективных рычагов развития бизнеса, способствовать развитию экономики в регионе.

Организатором круглого стола «Контроль в сфере закупок» выступила общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России». В мероприятии приняли участие представители федеральной антимонопольной службы, федерального казначейства, заказчики, представители бизнес-сообщества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года