Цыденов повысил зарплату бурятским чиновникам на 6%

© egov-buryatia.ru
Цыденов повысил зарплату бурятским чиновникам на 6%
29 Май 2017, 10:41

Указ о повышении заработной платы государственным служащим вышел в Бурятии. Согласно документу за подписью врио главы Бурятии Алексея Цыденова, заработная плата повышается в 1,06 раза.

В числе тех, кому увеличивается зарплата – государственные гражданские служащие Бурятии, а также те, кто осуществляет техническое обеспечение работы органов власти республики.

Также в Бурятии ожидается повышение зарплат бюджетников, но только после сентября, то есть после выборов главы республики.

К 2018 году оплата труда работников культуры, образования, здравоохранения должны сравняться со средней зарплатой по региону, сообщает «Байкал Daily». По данным Росстата за 2016 год, она равна 30,2 тыс. рублей. О резервировании средств в бюджете 29 мая сообщил на брифинге и.о.министра культуры Тимур Цыбиков.

«Они будут распределяться на сентябрьской сессии, после того, как мы получим официальную статистику за полгода. Средства будут раскассированы не только в сфере культуры, но и образования, здравоохранения, где необходимо доведение до 100% по средней заработной плате по экономике», – заявил он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года