Новобранцы отправились в Президентский полк из Новосибирской области

© nso.ru
Новобранцы отправились в Президентский полк из Новосибирской области
18 Май 2017, 08:51

Из Новосибирска в Москву 18 мая отправились 15 молодых людей для службы в Президентском полку. С правом нести воинскую обязанность в этом подразделении их поздравили руководители региона и областного центра, вручив памятные повестки.

В торжественном митинге участвовал заместитель губернатора Юрий Прощалыкин. «Традиционно Новосибирская область находится в числе немногих регионов Сибирского федерального округа, из которой отправляют призывников служить в Президентский полк, цитирует его пресс-служба правительства региона. Это особая воинская часть и особый отбор. На протяжении многих лет сибиряки достойно несут службу в данном полку. Думаю, что и сегодняшние новобранцы достойно выполнят свою задачу перед Родиной и вернутся окрепшими, возмужавшими, здоровыми».

Восемь призывников жители из районов Новосибирской области (город Обь, Барабинский, Каргатский, Куйбышевский, Сузунский, Усть-Таркский, Чановский районы), семеро из областного центра. Возраст призывников от 18 до 22 лет. Все молодые люди прошли строгий отбор в соответствии с требованиями Президентского полка это граждане, безупречные в моральном отношении и имеющие высокие деловые качества, хорошо владеющие русским языком и годные по состоянию здоровья для прохождения военной службы в этом подразделении: хорошо развитые физически, с ростом 175190 см, имеющие острое зрение и способность разбирать шепот на дистанции не менее 6 метров.

Отметим, что регион в числе шести субъектов РФ Сибирского федерального округа, откуда отправляется молодое пополнение для прохождения военной службы в Президентский полк. При этом Новосибирская область, Алтайский и Красноярский края комплектуют его два раза в год.

Президентский полк уникальная воинская часть, которой в 2016 году исполнилось 80 лет. Она решает специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля официальной резиденции президента Российской Федерации и других важных государственных объектов, по участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года