Выпавший из окна вице-мэр Красноярска мог покончить с собой сам — СК

© dmizo-admkrsk.ru. Юрий Парыгин
Выпавший из окна вице-мэр Красноярска мог покончить с собой сам — СК
30 Май 2017, 01:48

Следственный комитет разбирается в обстоятельствах смерти и.о. вице-мэра Красноярска Юрия Парыгина. Мужчина погиб, выпав с 17 этажа собственного дома.

Тело Парыгина было обнаружено 29 мая около 20:00 во дворе дома на улице Декабристов. Жители опознали в нем соседа и.о. заместителя главы города, начальника департамента муниципального имущества Юрия Парыгина.

«По предварительным данным, мужчина выпал с лестничного перехода, расположенного на 17 этаже, говорится в сообщении следствия от 30 мая. Наряду с другими, следствие рассматривает версию о самоубийстве вследствие семейных неурядиц».

Парыгину было 58 лет. Уроженец Кузбасса, он окончил Томский институт АСУ и радиоэлектроники. В Томске в 1990-е он работал директором агентства Федерального управления по делам о несостоятельности при Госкомитете РФ по управлению госимуществом, затем руководителем Федеральной службы по финансовому оздоровлению по Сибири и начальником отдела Сибирского отделения Российского фонда федерального имущества. В 2004-м возглавил красноярское отделение фонда федерального имущества. C 2006 по декабрь 2011 года был руководителем агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края. В марте 2017 года Парыгин возглавил департамент муниципального имущества в статусе вице-мэра по решению конкурсной комиссии. Впрочем, его кандидатуру еще должен согласовать горсовет.

По информации ТВК, 19 мая на комиссии по экономической политике горсовета назначение не согласовали, однако окончательное решение должно было приниматься на сессии 6 июня.

Также ТВК отмечает, что именно Парыгин занимался вопросами расторжения договоров аренды земли по павильонам, которые идут под снос. Массовый снос временных сооружений вызвал недовольство предпринимателей, лишающихся рабочих мест. О проблемной ситуации в Красноярске даже докладывал президенту Владимиру Путину уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Мы сейчас видим, например, в Красноярске достаточно напряжённая сегодня ситуация: больше 500 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону», — говорил Титов.

Резонанс этой весной вызвало еще одно событие с непосредственным участием Парыгина. Его «взяла в заложники» местная общественница, пытавшаяся сохранить помещение для кризисного центра жертв домашнего насилия. Женщина тогда заявила, что просто хотела, чтобы ей уделили должное внимание, а вот чиновник вызвал полицию, сообщив, что посетительница заблокировала его в собственном кабинете и ведет себя агрессивно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года