Зять главы «Сибмоста» вышел из СИЗО

© Наталья Гредина. Сергей Титов (в центре с телефоном)
Зять главы «Сибмоста» вышел из СИЗО
30 Май 2017, 05:44

Суд выпустил директора омского филиала «Сибуправтодора» Александра Сахарова из СИЗО. Зять бывшего министра транспорта Новосибирской области Сергея Титова отправился под домашний арест.

Районный суд изменил меру пресечения Сахарову, оказавшемуся в СИЗО, на домашний арест. Омский облсуд рассмотрел апелляцию прокурора на это решение и оставил его в силе 29 мая, сообщили Тайге.инфо в пресс-службе суда.

Сахаров останется под домашним арестом до 15 июля, уточнили в суде.

Александра Сахарова подозревают в хищении 2 млн рублей, выделенных на реконструкцию трассы в Азовском немецком национальном районе Омской области. По версии следствия, еще в должности замдиректора по правовым вопросам регионального управления дорожного хозяйства он заставил директора областного предприятия «Омскавтодор» Сергея Павлюка заключить договор с конкретным субподрядчиком хозяином ООО «Универсал-Строй-Сервис» Дмитрием Файзулиным, отмечают «Коммерческие вести».

Омские СМИ называли Сахарова зятем бывшего министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Сергея Титова. Последний работал в Сибуправтодоре в 20042010 годах заместителем руководителя Дмитрия Тулеева, сына губернатора Кемеровской области.

Напомним, в марте Сергей Титов покинул пост министра, который он занимал с мая 2013 года, и стал президентом компании «Сибмост».

«Сибуправтодор» представляет Росавтодор в Западной Сибири и ведет деятельность на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. За управлением закреплено более 2 тыс. км федеральных трасс.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года