Иркутское правительство попросило у Медведева денег на помощь погорельцам

© taishet24.ru
Иркутское правительство попросило у Медведева денег на помощь погорельцам
30 Май 2017, 07:43

Иркутское правительство пока решает вопрос о выделении компенсации за утраченное в майских пожарах имущество селян. Решение о выплатах будет принято после окончательных расчетов нанесенного ущерба.

По закону предполагается выплата 10 тыс. рублей на человека за частично утраченное имущество и по 100 тыс. рублей за полностью утраченное имущество.

«Сейчас ведется кропотливая работа по подтверждению прав собственности на жилье, составу семей. По предварительной информации материальную помощь из областного бюджета получат 100 человек. Кроме того, в адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева было направлено обращение губернатора Иркутской области Сергея Левченко о выделении Иркутской области бюджетных ассигнований на частичное покрытие расходов на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», заявил на брифинге 30 мая зампред правительства Виктор Кондрашов (цитата по релизу облправительства) .

Из федерального бюджета на оказание материальной помощи жителям Тайшетского и Чунского районов, а также на содержание пунктов временного содержания регион рассчитывает получить более 21 млн рублей.

По словам Кондрашова, более 37 млн рублей из федерального бюджета уже направлено на оказание помощи жителям поселка Бубновка Киренского района и села Вершина Аларского района.

В Чунском районе в помощи в связи с полной утратой имущества нуждаются шесть жителей, общая сумма материальной поддержки составит 660 тыс. рублей. В Тайшетском районе средств ждут 94 человека, общая сумма превышает 10,3 млн рублей.

По уточненным данным огнем уничтожено 44 жилых строения в четырех населенных пунктах Тайшетского района Иркутской области и в одном населенном пункте Чунского района.

В соседнем Красноярском крае 30 мая заявили о выплате матпомощи 600 погорельцам. Каждая семья, полностью утратившая имущество на пожаре, получила по 50 тыс. рублей, частично утратившие имущество — по 20 тыс. рублей. Кроме того, каждому жителю края, пострадавшему от пожара 24 мая, была назначена материальная помощь в размере 10 тыс. рублей, в Лесосибирске — по 12 тыс. рублей, так как муниципалитет приравнен к северным территориям.







Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года