Новосибирских заключенных кормили люди с кишечной палочкой

30 Май 2017, 08:23

Новосибирская прокуратура нашла нарушения в колонии №8. Еду заключенным раздавали люди с кишечной палочкой.

Областная прокуратура и медсанчасть регионального управления ФСИН проверили столовую и банно-прачечный комплекс колонии 8 строгого режима. В учреждении нарушены санитарные нормы, сообщила пресс-служба ведомства 30 мая.

«На спецодежде, руках помощника повара и раздатчика пищи, а также на стеллаже для готовых пищевых блюд обнаружены бактерии группы кишечной палочки, отметили в прокуратуре. Работники пищеблока работают в грязной санитарной одежде, не меняют ее».

Кроме того, сотрудники редко убирали столовую, а в санитарных помещениях бани не нашлось «шкафчиков для хранения личной и рабочей одежды».

Зампрокурора области Сергей Медведев возбудил дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Сотрудники колонии оштрафованы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года