Опыт Новосибирской области по доступу НКО к социальной сфере изучат на федеральном уровне

© oktvesti.ru
Опыт Новосибирской области по доступу НКО к социальной сфере изучат на федеральном уровне
30 Май 2017, 12:05

Новосибирская область была одной из первых в России, где обеспечили поэтапный доступ некоммерческих организаций (СО НКО) к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению. Опыт региона будет обсуждаться на Форуме социальных инноваций, который пройдет 8—9 июня в Красногорске Московской области, сообщили в пресс-службе облправительства.

По состоянию на 25 мая, в реестр поставщиков социальных услуг в Новосибирской области входят 124 организации, в том числе 35 социально ориентированных. «Наш регион был одним из первых, где был утвержден комплексный план по обеспечению поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, отметила и.о. министра социального развития региона Елена Бахарева. Сегодня нам необходимо выстроить работу по оказанию комплексных услуг со всеми организациями, учитывая их особенный опыт и потенциал».

В рамках федерального форума в Красногорске пройдет пленарное заседание «Социальные инновации и проектное управление новые возможности развития регионов». Также будет развернута специализированная выставка региональных инновационных проектов в социальной сфере. Планируется подписание соглашений между субъектами РФ и инвесторами. Делегацию Новосибирской области возглавит вице-губернатор Александр Титков.

«В регионе ведется активная работа по реализации комплексного плана. Количество некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги, только с ноября 2016 года выросло в два раза. Но мы должны понимать, что это только первые шаги, и в дальнейшем нам предстоит принимать серьезные решения для усиления позиций Новосибирской области в этой сфере», цитирует Титкова пресс-служба правительства.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года