Букет на счастье: как подбирать цветы

Фото: pexels.com
Букет на счастье: как подбирать цветы
31 Май 2017, 09:03

Цветы символ любого праздника, подаренные, от всего сердца букеты, всегда порадуют близких и любимых людей. Цветы издавна являлись предметом общения между людьми.

Распознавать тайные цветочные знаки умеют не все, но научиться этому можно.

Выразить свои чувства, симпатию или дружбу помогает вид цветка, его оттенок и количество. Выбирать букеты согласно этикету, соблюдая традиции, уже не модно, а вот знать какой цвет предпочитает избранница – облегчить себе поиски.

Цвет имеет значение

Царица цветов роза – символ уважения, любви и почитания. Сегодня многие дамы недолюбливают этот цветок, хотя это самый классический вариант для любого случая. Красная, как известно символ любви, белая символ чистоты и невинности. А вот желтая выражает заботу и теплоту, оранжевую выбирают те, кто хочет сказать о пылких чувствах. Все светлые розы символизируют дружбу, их можно дарить без опасения, что вас неправильно поймут. Дарить розы можно всем, этот цветок не имеет статуса и возраста.

Астра цветок изящества и приятных воспоминаний, гладиолусы скажут об искренности, ландыш – символ счастья. Орхидея дарит красоту своему избраннику. А модный пион выражает всего-навсего стыд. Следует осторожно обходиться с хризантемами, их дарят только тем, с кем рассчитывают на дружеские отношения. Коварные цветы бегония и георгины, несерьезное отношение к человеку можно обозначить, подарив букет таких цветов. Следует помнить, что в разное время и в разных культурах один цветок мог выражать совершенно противоположные вещи, так что подбирая букет ориентируйтесь на свое мироощущения и чувства. Профессионалы в службе доставки цветов Новосибирск подскажут что выбрать для конкретного случая.

Фото: flo365.ru

Как продлить свежесть цветов

Вода источник жизни всего на земле, поэтому не оставляйте без воды цветы, очистите часть стебля, которая будет в воде, от веточек и листьев. Листья в воде будут источником бактерий и неприятного запаха. Подрезайте стебли на 3-5 см перед тем как поставить в вазу с чистой водой и делайте это каждый раз, когда будете менять воду, в идеале замена воды происходит каждый день, а для некоторых цветов, как анемоны и гортензии, два раза в сутки. Вода цветам нужна чистая, они не прихотливы и можно заливать водопроводную воду. Опрыскивайте дополнительно букет раз или два в день, свежий аромат распространится во все помещения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года