Ветеранам войны в Новосибирской области помогут с ремонтом жилья

© vsluh.ru
Ветеранам войны в Новосибирской области помогут с ремонтом жилья
05 Май 2017, 13:28

В Новосибирской области ветеранам Великой Отечественной войны оказывается материальная помощь для ремонта жилья, поездок к местам боевых действий, а также к местам захоронений. Всего в 2017 году ветеранам и их близким будет выделено более 20 млн рублей.

«Тем ветеранам, которые имеют собственное жилье, осуществляется денежная выплата на проведение ремонта их квартир и домов в рамках государственной программы Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области на 20142019 годы. В 2017 году на эти цели планируется направить около 6 млн рублей», заявила заместитель министра социального развития региона Раиса Ануфриева 5 мая.

Также, по данным пресс-службы правительства Новосибирской области, ветеранам оказывается материальная поддержка на организацию их поездок к местам боевых действий. Кроме того, близкие родственники погибших участников Великой Отечественной войны могут получить финансовую помощь на организацию поездок к местам захоронения и на приобретение надгробных памятников участникам войны. На эти цели из областного бюджета в 2017 году будет выделено 15 млн рублей.

С вопросами, связанными с оказанием социальной поддержки ветеранам и инвалидам, а также близким родственникам погибших участников Великой Отечественной войны можно обратиться, позвонив на телефон круглосуточной горячей линии регионального министерства социального развития: 8-800-100-00-82. Звонок бесплатный с любого телефона, включая мобильный.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года