СМИ нашли в Бурятии главного военного прокурора России

© baikal-media.ru. Валерий Петров
СМИ нашли в Бурятии главного военного прокурора России
31 Май 2017, 11:42

На пост главного военного прокурора России будет внесена кандидатура прокурора Бурятии Валерия Петрова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совете Федерации. Должность стала вакантна после ухода Сергея Фридинского.

Согласно полученной агентством информации, вопрос о назначении главного военного прокурора будет рассмотрен на заседании Совета Федерации 14 июня.

Верхняя палата парламента отстранил от должности главного военного прокурора Сергея Фридинского 26 апреля, напоминает «РБК». Такое решение принято после представления генерального прокурора Юрия Чайки. Фридинский попросил отправить его в отставку в связи с уходом на пенсию за выслугу лет.

Валерий Петров родился в 1957 году в Иркутской области и закончил юридический факультет Иркутского государственного университета. С 1987 года по 1992 год занимал должность прокурора Иволгинского района Бурятии, в 1992-м был назначен начальником отдела кадров бурятской прокуратуры и занимал эту должность до 1998 года, когда стал заместителем прокурора Бурятии. С 5 ноября 2006 года прокурор республики.

Петров награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, говорится на сайте бурятской прокуратуры.

Читайте также

«Патриотическую блевоту нам никто не пихал»: интервью бурятского танкиста





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года