Мэр Новосибирска работает с Дроновым в роли главного по транспорту

© sbras.info. Роман Дронов
Мэр Новосибирска работает с Дроновым в роли главного по транспорту
01 Июн 2017, 05:01

​Роман Дронов остается и.о. начальника департамента транспорта Новосибирска. Глава города Анатолий Локоть доверяет чиновнику и не рассматривал депутата заксобрания Дениса Поволоцкого на место уволенного Сергея Райхмана.

Райхман покинул департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии по собственному желанию в середине мая. «Перед департаментом стоит ряд сложных и финансовоемких задач, поэтому к выбору нового руководителя я отношусь максимально серьезно», комментировал кадровое решение Локоть.

К 1 июня обязанности начальника департамента продолжает исполнять зам Райхмана, руководитель управления пассажирских перевозок Роман Дронов. По словам мэра, он пока рассчитывает на чиновника.

«Сегодня исполняет обязанности начальника Роман Владимирович Дронов. Работаем именно так, в этом решении. Дальше жизнь покажет», заявил Тайге.инфо мэр.

По сведениям редакции, с Дроновым уже обсуждалось его возможное утверждение в должности. Он родился в 1975 году в Болотном, окончил Новосибирский государственный технический университет. С 1995 года работал в МУП «Новосибирский метрополитен» — от помощника водителя дрезины до замначальника подземки. Возглавил управление пассажирских перевозок в 2016 году после ухода Александра Лаврентьева.

Анатолий Локоть также прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что на пост рассматривался депутат заксобрания Денис Поволоцкий. Тайга.инфо подробно писала о связях компании «Технодор», которую он возглавлял до апреля 2017 года, с «Новосибирскатодором». Парламентарий входит во фракцию КПРФ и является зампредом транспортного комитета.

Мэр заявил, что о кандидатуре Поволоцкого впервые услышал от корреспондента Тайги.инфо. «Неожиданное предложение для меня», признал он.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года