Локоть объяснил смену главы комитета по рекламе

© Наталья Гредина
Локоть объяснил смену главы комитета по рекламе
01 Июн 2017, 07:07

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть впервые прокомментировал отставку Сергея Мурзинцева с поста главы комитета по рекламе. Его преемник Дмитрий Лобыня должен найти компромисс между уменьшением рекламных площадей и сохранением доходов бюджета.

Мурзинцев покинул мэрию в конце апреля. О его готовящейся отставке Тайга.инфо сообщала еще в феврале. Кресло занял чемпион России по толканию ядра, руководитель депутатского центра КПРФ в Октябрьском районе Дмитрий Лобыня.

«Мурзинцев написал заявление. У нас был разговор, я позволю себе оставить его между нами. Зачем я буду выносить какие-то частные вопросы в публичную плоскость? Мурзинцев хорошо отработал, пожали друг другу руки, я сказал спасибо за сделанное, и сегодня он нашел себя, насколько понимаю, в другой сфере, занимается другими вопросами», рассказал Локоть журналистам 1 июня.

Мэр надеется, что Лобыня продолжит «принципиальную» работу по наведению порядка на рынке наружной рекламы. Чиновники уже встретились с представителями рекламного бизнеса: «Здесь стоит двоякая задача надо, с одной стороны, навести порядок с рекламой, потому что ее переизбыток признают сами руководители предприятий. [С другой стороны] — это бизнес, который приносит доход в бюджет Новосибирска, серьезные деньги, вот здесь потерять тоже не хотелось бы».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года