Власти Новосибирска согласовали митинг против коррупции

01 Июн 2017, 11:33

Мэрия Новосибирска согласовала митинг против коррупции на набережной Оби. Акция пройдет 12 июня и, по оценкам организаторов, соберет до 3 тыс. человек.

Власти согласовали митинг в парке «Городское начало», сообщил Тайге.инфо руководитель регионального отделения незарегистрированной «Партии прогресса» Андрей Гладченко. По его словам, организаторы еще обсудят в какой форме провести акцию сразу митинг у памятника императору Александру III или сначала устроить шествие.

«Ожидаем больше 3 тыс. человек», уточнил Гладченко.

Организаторы также подавали заявки на Первомайский сквер, расположенный напротив мэрии, площадь Пименова и территорию у городского аэропорта. «Сквер, как всегда, оказался кем-то занят», отметил собеседник редакции.

Митинг проводится «в поддержку требования расследования фактов коррупции высших должностных лиц России», процитировали в мэрии заявку. Аналогичные митинги и шествия запланированы 12 июня в День России и в других регионах страны, в том числе в Омске, Томске, Барнауле, Горно-Алтайске, Абакане, Иркутске, Красноярске, Улан-Удэ и Чите.

Антикоррупционная акция 26 марта собрала более 2 тыс. участников в сквере перед новосибирским театром «Глобус». 2 апреля, напомним, новосибирцы провели еще один пикет против коррупции, на котором потребовали освободить участников акций 26 марта, задержанных в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года