Красноярск не удержал Андрея Тихонова в «Енисее»

© rusfootball.info. Андрей Тихонов
Красноярск не удержал Андрея Тихонова в «Енисее»
01 Июн 2017, 12:20

Главный тренер ФК «Енисей» Андрей Тихонов покинул команду. Следующий сезон он начнет в самарских «Крыльях Советов». Легендарному в прошлом игроку удалось добиться лучших результатов в истории красноярского футбола.

«ФК Енисей сделал предложение Андрею Тихонову о том, чтобы продлить трудовые отношения, однако тренер принял решение продолжить карьеру в самарских Крыльях Советов. Еще буквально 1,5 месяца назад главным тренером был согласован график и место проведения сборов команды в июне, но в любом случае мы благодарим Андрея Валерьевича за работу в красноярском клубе и за то, что вместе с игроками, руководством, административным штабом, при поддержке болельщиков и руководства края, удалось добиться лучшего в истории красноярского футбола результата», говорится на сайте «Енисея».

Футбольный клуб из Красноярска пожелал Тихонову «новых успехов». У «Енисея» в ближайшее время другой тренер и «новые серьезные задачи», которые пока не раскрываются.

Тихонов возглавил красноярский ФК «Енисей» год назад. Он смог поднять команду до рекордного в ее истории третьего места в первенстве ФНЛ. Красноярцы сыграли в стыковых матчах за выход в премьер-лигу против тульского «Арсенала», но по итогам двух матчей уступили.

«Крылья Советов» под руководством Вадима Скрипченко заняли в Премьер-Лиге 15-е место и вылетели в ФНЛ. За самарскую команду Тихонов играл на закате карьеры, а затем начинал там же работать тренером.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года