Публичные слушания по перезонированию набережной прошли в Новосибирске

02 Июн 2017, 07:14

В Новосибирске прошли публичные слушания по перезонированию набережной Оби. Ее хотят реконструировать, но чиновникам придется учесть интересы бизнеса.

Заключение о публичных слушаниях опубликовано в муниципальном бюллетене. Мэрия просила перевести участок площадью 9,6 га от метромоста до бизнес-центра «Речной Вокзал» в зону озеленения «Р-2»для размещения аттракционов и общественных уборных.

Сейчас, по данным Росреестра, территория относится к уличной сети, ее кадастровая стоимость составляет 1 рубль.

«До проведения публичных слушаний в комиссию <> от жителей города предложений не поступало», говорится в протоколе. По итогам обсуждения рекомендовано перезонировать землю

Территорию с марта 2017-го арендует МУП «Парк культуры и отдыха Михайловская набережная». Муниципальное предприятие получило участок для содержания набережной Оби длиной 243 метра.

Михайловская набережная включена в федеральную программу «Формирование современной городской среды». В 2017 году проект получил 140 млн рублей, уточняли ранее в пресс-центре мэрии Новосибирска. В 2016-м комплексное обустройство набережной оценивали в 1 млрд рублей.

Работы по реконструкции планировалось начать уже в 2017-м для этого мэрия начала выселять арендаторов и хотел временно закрыть часть объекта. Однако в мае суд признал незаконным отказ продлить аренду земли на набережной под два летних кафе и обязал чиновников перезаключить договоры с бизнесменами до 15 октября 2018 года.

Мэрия пока не ответила на вопросы Тайги.инфо о том, как решение суда может повлиять на проект реконструкции набережной.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года