Власти Новосибирска проведут День России на площадках антикоррупционных митингов

© Наталья Гредина. День России-2015 в Новосибирске
Власти Новосибирска проведут День России на площадках антикоррупционных митингов
02 Июн 2017, 12:14

Мероприятия ко Дню России в Новосибирске пройдут в те же местах, где активисты хотели провести митинги против коррупции высших должностных лиц РФ, выяснила Тайга.инфо. Ранее мэрия согласовала акцию протеста 12 июня только на набережной, отказав в площадках, которые были ближе к центру города.

Мэр Анатолий Локоть подписал постановление о подготовке ко Дню России. Документ опубликован в муниципальном бюллетене. Из него следует, что глава города одобрил план мероприятий 29 мая. В тот же день в мэрию поступили заявки на антикоррупционный митинг.

«Предусмотреть в программе <> организацию мероприятий на следующих площадках города Новосибирска: площадь имени Ленина, сквер перед зданием Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, Первомайский сквер, парк культуры и отдыха Центральный, площадь Пименова», говорится в документе.

Напомним, что активисты подали уведомления рано утром 29 мая сразу на четыре площадки: Первомайский сквер и площадь Пименова (центр Новосибирска), набережная Оби и территория около городского аэропорта. Власти согласовали митинг только на набережной, он пройдет 12 июня. Один из организаторов акции Андрей Гладченко сказал Тайге.инфо, что рассчитывает на участие до 3 тыс. человек.

Гладченко также говорил, что Первомайский сквер не согласовали, потому что там уже было заявлено другое мероприятие.

В День России мэрия также запланировала «организацию патриотического мото-велопробега по магистральным улицам». Не уточняется, посетят ли его участники набережную.

Отдельное внимание власти уделили установке мобильных туалетов в местах празднования, а также перекрытию улиц: с 08:00 до 18:00 полностью запретят движение по Депутатской от Красного проспекта до Серебренниковской, а также с 11:30 до 12:00 по Кирова (от Восхода до Каменской), нечетной стороне Октябрьской магистрали (от Каменской до Красного проспекта) и Орджоникидзе (от Красного проспекта до Мичурина).

Новосибирский митинг заявлен «в поддержку требования расследования фактов коррупции высших должностных лиц России». Аналогичные акции запланированы 12 июня в День России и в других регионах страны, в том числе в Омске, Томске, Барнауле, Горно-Алтайске, Абакане, Иркутске, Красноярске, Улан-Удэ и Чите. В некоторых городах мероприятия согласованы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года