Шесть школьников из Новосибирска победили в проекте «Поколение М»

© Даниил Габриелян
Шесть школьников из Новосибирска победили в проекте «Поколение М»
05 Июн 2017, 01:54

Стали известны победители третьего сезона крупнейшего творческо-благотворительного проекта «Поколение М». Новосибирская область стала абсолютным лидером по количеству победителей онлайн-конкурсов — работы шестерых юных новосибирцев отмечены мэтрами российской культуры и шоу-бизнеса.

В рамках проекта в течение всего учебного года ребята из разных регионов России выкладывали на сайт «Поколения М» pokolenie.mts.ru свои творческие работы по разным направлениям: вокал, инструменталистика, хореография, фоторепортаж и постановочное фото, кинематограф, художественное творчество, дизайн одежды, актерское мастерство. По итогам сезона творческая коллекция «Поколения М» насчитывает свыше 30 тыс. авторских работ.

Как рассказали организаторы конкурсов, регионами-лидерами сезона по количеству загруженных работ стали Новосибирская область, Москва, Самарская область, Санкт-Петербург и Свердловская область. Самые популярные направления творчества у юных россиян дизайн одежды, фотография и вокал.

Победителей среди всех загруженных на конкурс работ выбрали наставники проекта, российские мэтры культуры и шоу-бизнеса, в числе которых: певица Полина Гагарина (вокал), модельеры Вячеслав Зайцев, Игорь Гуляев и Даша Гаузер (дизайн одежды), руководитель театр-студии «Непоседы» Елена Пинджоян (хореография, вокал и актерское мастерство), авторы анимационного сериала «Смешарики» (рисунок), кинорежиссер Владимир Грамматиков (кинематография), директор продюсерского центра «Эколь» Татьяна Аникина (хореография и вокал) и другие деятели искусства.

Победителями и призерами третьего сезона проекта МТС «Поколения М» стали 53 участника из 27 регионов России. В число призеров вошли сразу шесть новосибирских школьников, все они получат призы и подарки от организаторов и партнеров проекта «Поколение М».

Так, выпускница новосибирской гимназии 11, джазовая певица Варвара Убель победила в конкурсе «Мастерская Гагариной» (вокал для ребят 1518 лет) за исполнение композиции Нины Симон Feeling good. Девушку ждет поездка в Москву на персональное занятие с певицей Полиной Гагариной.

Девятилетний художник из Новосибирска Даниил Габриелян удостоен первого места в конкурсе «Анимашки» (художественное творчество для детей 610 лет) за работу «Вспоминая Ван Гога» и теперь отправится в гости к легендарным «Смешарикам» на Студию компьютерной анимации «Петербург», где создается анимационный сериал.

«Бронза» в конкурсе «Анимашки» досталась также жительнице Новосибирска семилетней Нике Пищулиной.Десятилетняя Дарья Карасик из Академгородка, победитель международных конкурсов и стипендиат мэрии г. Новосибирска для одаренных детей, заняла второе место в конкурсе «Онлайн-бэнд» (инструменталистика для подростков 1114 лет) за виртуозное исполнение сочинения Фридриха Бургмюллера «Сильфиды».

Третьеклассница Анастасия Волгина также стала второй в конкурсе «Артистята» (актерское мастерство, вокал и хореография для детей 610 лет), в рамках которого ребята пробуют себя в актерском мастерстве.

По итогам конкурса «ФОТОРЕПОРТАЖ РУСС ПРЕСС ФОТО» (репортажное фото для ребят 1518 лет) приз зрительских симпатий получила 17-летняя новосибирская школьница Мария Патрушева.Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд.

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта.

В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. За три года в рамках «Поколения М» собрано более 15 млн рублей, которые направлены на операции 35 детям.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года