Программа развития дорожной инфраструктуры в Новосибирской области рассчитана на пять лет

© Наталья Гредина. Сергей Титков
Программа развития дорожной инфраструктуры в Новосибирской области рассчитана на пять лет
24 Май 2017, 11:39

Заседание общественного совета по реализации партийного проекта «Безопасные дороги» прошло под руководством заместителя председателя комитета регионального парламента по транспортной, промышленной и информационной политике, члена фракции «Единая Россия» Сергея Титкова.

Проект направлен на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий, уменьшение количества ДТП и своевременное оказание помощи гражданам, пострадавшим в ДТП, с целью сохранения их жизни и здоровья.

Как рассказали в пресс-службе заксобрания, члены общественного совета обсудили план работы по реализации проекта на территории Новосибирской области. В числе мероприятий проведение выездного заседания в районном центре Коченево одновременно с выездным заседанием комитета Законодательного собрания по промышленной, транспортной и информационной политике, в котором примут участие члены правительства и представители районной администрации.

Темы обсуждения транспортное обслуживание, проблемы дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения. В плане целый ряд выездов на объекты капитального ремонта дорог города Барабинска и прилегающих к нему районов области. Выездные заседания состоятся в райцентрах Мошково, Колывань и Болотное, планируется проведение круглого стола по состоянию сельских дорог с участием глав сельских советов.

Кроме того, намечена плотная работа с образовательными учреждениями здесь и проверка школьных автобусов, и состояния дорожной сети школьных маршрутов. В перечень мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013 2020 годы» планируется внесение дополнительного мероприятия строительство наземных пешеходных переходов через автодороги общего пользования в населенных пунктах Новосибирской области.

Председатель общественного совета партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Законодательного собрания Сергей Титков отметил, что проект рассчитан на пять лет, и этого времени должно хватить на создание возможностей для развития дорожной инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения совместными усилиями государства и общества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года