Новосибирская область поднялась в рейтинге инвестиционного климата

© nso.ru. Владимир Городецкий (справа)
Новосибирская область поднялась в рейтинге инвестиционного климата
07 Июн 2017, 03:15

Новосибирская область заняла 27 место Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, составляемый Агентством стратегических инициатив. За год регион поднялся на 19 пунктов, заявил губернатор Владимир Городецкий.

В области внедряются целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности, пояснил он. Важнейшее направление политики властей региона, обеспечивающее серьезные конкурентные преимущества в привлечении инвесторов, формирование индустриальных парков и технопарков. Новосибирская область вошла в число субъектов, которым правительство РФ компенсирует затраты на создание инфраструктуры индустриальных парков за счет налогов резидентов.

Результаты такой работы находят отражение в ключевых рейтингах, считает губернатор. В прошлом году Новосибирская область также совершила рывок, улучшив свою позицию в Национальном рейтинге на 11 пунктов (46 место). А по некоторым показателям вошла в число регионов с лучшими управленческими практиками. Регион дважды в 2015 и 2017 годах становился лауреатом Национальной премии «РОСИНФРА», которая учреждена Центром развития ГЧП.

Как заявил Владимир Городецкий, в этом ряду стоят и результаты «контрольных закупок» «Клуба лидеров» в ряде регионов страны, которые были рассмотрены в передаче «Агент Бизнеса» на канале Вести 24. По итогам оценок Новосибирская область заняла третье место.

В Новосибирской области значительно улучшились показатели по времени регистрации новых предприятий, сократилось время получения разрешения на строительство и подключения к электрическим сетям, убежден глава региона. «Тот факт, что год за годом Новосибирская область улучшает свою позицию в рейтинге, говорит о том, что в развитии благоприятного инвестиционного климата мы находимся на верном пути», цитирует его пресс-служба облправительства.

Городецкий поставил задачу еще на несколько пунктов и войти в двадцатку лучших регионов по версии АСИ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года