АО «СИБЭКО» начинает второй этап гидравлических испытаний по зоне ТЭЦ-4

07 Июн 2017, 05:21

С 14 июня по 21 июня АО «Сибирская энергетическая компания» начнет проводить второй этап испытаний тепловых сетей на плотность и прочность по очередной зоне теплоснабжения — от новосибирской ТЭЦ-4.

Гидравлические испытания сетей будут проводиться в круглосуточном режиме повышенным давлением для выявления ослабленных участков трубопроводов. В ходе реализации мероприятий, при разрыве трубопроводов возможны размывы грунта и выход воды на поверхность. Последние этапы испытаний, связанные с отключением потребителей, будут закончены в августе 2017 года.

Руководителям организаций и ведомств, директорам управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК во время испытаний рекомендовано усилить надзор за территориями, улицами, межквартальными и внутридомовыми проездами под которыми проходят испытываемые теплотрассы. Гражданам необходимо не допускать безнадзорного пребывания детей на улицах вблизи теплотрасс, а владельцам автотранспорта соблюдать особую осторожность при движении, так как в большинстве случаев теплотрассы проходят под проезжей частью.

При обнаружении размыва грунта и выхода воды на поверхность необходимо сообщать по телефонам:
051 единая диспетчерская служба мэрии
289-01-47 начальник смены филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО»
204-24-36, 204-24-37, 271-78-93 диспетчерский пункт 4-го района филиала «Тепловые сети» АО «СИБЭКО».

Под испытания попадают тепловые сети, расположенные по улицам: Авиастроителей, Учительская, Олеко Дундича, Новая Заря, Лазарева, Республиканская, 25 лет Октября, Объединения, Макаренко, Тайгинская, Александра Невского, Богдана Хмельницкого и Народная.

Испытания проводятся в круглосуточном режиме. Снижение температуры горячей воды начнется с 08:00 13 июня.

Руководители управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК в объявлениях для жителей должны указать сроки перерывов в горячем водоснабжении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года