СФУ вошел в двадцатку лучших вузов России в рейтинге Эксперт РА

© Фото предоставлено пресс-службой СФУ
СФУ вошел в двадцатку лучших вузов России в рейтинге Эксперт РА
07 Июн 2017, 08:24

Сибирский федеральный университет занял 16 позицию в ведущем рейтинге RAEX (Эксперт РА). Официальное представление рейтинга «100 лучших вузов России» состоялось 7 июня на V Международном форуме «Глобальная конкурентоспособность» в Москве.

Как рассказали в пресс-службе СФУ, составители рейтинга RAEX позиционируют его как интегральную оценку качества подготовки выпускников вуза по трем критериям, объединившем 45 показателей:

  • качество образования в вузах (вес 50%);
  • востребованность выпускников работодателями (вес 30%);
  • научно-исследовательскую деятельность (вес 20%).

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов среди 30 тыс. респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников. Источниками статистической информации стали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

Так, СФУ по уровню научно-исследовательской деятельности занял 14 место, по востребованности работодателями выпускников вуза 10, по уровню образования 26. Интегральная позиция 16.

Это уже шестой ежегодный рейтинг вузов России, составленный рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА) при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное дело».

Напомним, 6 июня были опубликованы данные еще одного рейтинга Национального рейтинга университетов. В нем СФУ также занял 16 место.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года