Томская полиция изъяла листовки об антикоррупционном митинге

© Кирилл Канин
Томская полиция изъяла листовки об антикоррупционном митинге
07 Июн 2017, 09:08

Сотрудники полиции изъяли весь тираж листовок об антикоррупционном митинге в Томске. Акция пройдет 12 июня.

«В типографию пришли эшники и забрали весь тираж листовок к митингу 12 июня для проведения экспертизы на экстремизм», сообщила в фейсбуке замначальника местного штаба Алексея Навального Ксения Фадеева 7 июня.

В пресс-службе УМВД по Томской области не стали комментировать информацию Тайге.инфо. Редакции предложили отправить официальный запрос на имя начальника регионального главка Александра Будника.

Томские активисты столкнулись с проблемами при печати листовок. Они долго не могли найти типографию, которая согласилась бы выполнить работу. «Первая типография после получения макета: «-ой, а что ж Вы не сказали какие у вас листовки? а что не так с нашими листовками? да всё с ними не так, Вы что, не знаете в какой стране мы живем?!«», вспомнила Фадеева.

Мэрия Томска не согласовала акцию ни на одной из предложенных площадок, отправив протестующих против коррупции высших должностных лиц на улицу Елизаровых,2. Организаторы согласились, но решили обжаловать отказы в суде.

Аналогичные акции запланированы 12 июня в День России и в других регионах страны, в том числе в Омске, Барнауле, Горно-Алтайске, Абакане, Иркутске, Красноярске, Улан-Удэ и Чите. Новосибирский митинг пройдет на набережной Оби.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года