Группа ВТБ снижает ставки по ипотеке до 10%

© Предоставлено ВТБ
Группа ВТБ снижает ставки по ипотеке до 10%
08 Июн 2017, 10:03

Банк ВТБ снизил ставки по ипотеке. С 7 июня кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке можно оформить по ставке 10% годовых с учетом программы «Больше метров — меньше ставка». В рамках стандартных программ ставка установлена на уровне 11% годовых при условии комплексного страхования.

Общее снижение ипотечных ставок банков группы ВТБ24 и розничного бизнеса ВТБ составило 0,75 п.п. для готового жилья и 0,4 п.п. для новостроек. В рамках совместных программ с партнерами банков ставка составляет от 6,5% годовых.

«Сейчас для приобретения жилья с ипотекой наиболее благоприятная ситуация: ставки достигли исторического минимума, при этом стоимость квадратного метра достаточно привлекательна. Сегодня для наших клиентов открываются новые возможности улучшить жилищные условия на очень выгодных условиях, которыми стоит воспользоваться», уточнил Андрей Осипов, старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

Предложение актуально во всех регионах присутствия ВТБ24 и розничного бизнеса банка ВТБ.

«В этом году ставки по ипотеке снижаются уже не впервые, предложение для клиентов становится все более выгодным. Мы отмечаем восстановление интереса не только к новостройкам, но и к объектам вторичного рынка, что связано с отложенным спросом, укреплением экономики и ростом покупательской способности. Уже сейчас банки Группы ВТБ предлагают в этом сегменте ставку в 11% годовых, что является одним из лучших условий на рынке», прокомментировал Георгий Тер-Аристокесянц, руководитель дирекции ипотечных продаж банка ВТБ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года