Кремль потренирует сибирских губернаторов перед выборами

08 Июн 2017, 12:02

Администрация президента РФ проведет в Москве тренинг для губернаторов, там будут обсуждаться сентябрьские выборы в регионах. В Сибири избирательные кампании пройдут в Бурятии и Томской области.

Тренинг пройдет 2930 июня, мероприятие устраивает внутриполитический блок АП, который возглавляет Сергей Кириенко. Об этом рассказали СМИ со ссылкой на собственные источники.

Предыдущий такой тренинг, по информации издания, прошел зимой. В конце 2016 года сообщалось о семинаре для российских вице-губернаторов, его проводил Кириенко. Он обсуждал с чиновниками выборы и явку на них. Тогда было заявлено, что кандидат «должен победить при очень высокой явке — 70%» и с результатом 70%.

Между тем, газета «Ведомости» в середине мая писала, что Кремль отказался от идеи повысить явку на выборах как минимум в пяти регионах России, в том числе Бурятии.

10 сентября 2017 года в России пройдет единый день голосования. В 17 регионах будут избирать губернаторов, в шести пройдут выборы парламентов. В 2018-м россияне проголосуют за следующего президента страны.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года