Новосибирцы проведут шествие перед антикоррупционным митингом

© Кирилл Канин
Новосибирцы проведут шествие перед антикоррупционным митингом
08 Июн 2017, 13:24

Массовое шествие пройдет перед антикоррупционным митингом в Новосибирске. В отличие от протестов 26 марта, новые акции согласованы и в других крупных городах региона.

Антикоррупционное шествие запланировано 12 июня от Площади молодежи в районе станции метро «Речной Вокзал» до памятника Александру III вдоль набережной Оби и улицы Большевистской. Оно согласовано властями и начнется в 13:30. Основной митинг запланирован у монумента императору в 14:00.

«Ожидаем до 4 тыс. человек», рассказал Тайге.инфо руководитель новосибирского штаба Алексея Навального Сергей Бойко 8 июня.

Собеседник редакции напомнил, что большинство площадок в центре города оказались заняты из-за празднования Дня России. Тайга.инфо писала, что городские власти зарезервировали их в тот же день, когда были заявлены протестные акции.

Антикоррупционные выступления пройдут также в Бердске, Искитиме и Оби, отметил Бойко. «Самое удивительно, что в этих городах после 26 марта согласовали наши акции, отметил Сергей Бойко. Он ожидает, что на мероприятия в этих городах приду 50100 человек. Напомним, митинги в Искитиме и Бердске 26 марта не были узаконены, а на их организаторов завели административные дела.

В Бердске протестная акция согласована на площадке перед городским домом культуры на Ленина,31, в Искитиме перед ЦУМом на Комсомольской, 19. В Оби мероприятие пройдет в сквере «Зведочка», добавил Бойко.

Антикоррупционная акция 26 марта собрала более 2 тыс. участников в сквере перед новосибирским театром «Глобус». 2 апреля новосибирцы провели еще один пикет против коррупции, на котором потребовали освободить участников акций 26 марта, задержанных в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года