Бизнес-клиенты МТС в Омской области удвоили спрос на инновационные сервисы

09 Июн 2017, 05:37

В МТС отметили рост популярности дополнительных телекоммуникационных решений (VAS) среди в Омской области. За год количество компаний региона, использующих инновационные телеком-сервисы МТС увеличилось в 2,6 раза. Наибольший рост подключений пришелся на защищенную передачу данных, а также услуги по информированию клиентов и обработке звонков.

Как рассказали в пресс-службе оператора, первую строчку рейтинга популярности занимают сервисы защищенной передачи данных (APN), обеспечивающие защищенный удаленный доступ к ресурсам компании (информации, оборудованию, транспорту) и безопасный обмен данными между ними. Количество сим-карт с подключенной услугой APN выросло за год в 17 раз. Так, преимущества защищенного обмена данными уже оценили Сбербанк РФ, ПАО «Омскшина» и другие компании.

На втором месте услуга «МТС-Коммуникатор», позволяющая координировать действия сотрудников, а также информировать клиентов при помощи SMS-сообщений. За прошедший год число компаний, использующих «МТС-Коммуникатор», возросло в 1,7 раза. Ежемесячно с помощью данного сервиса компании региона, среди которых аптеки «Фармакопейка», «СТБ-Охрана», торговый дом «Ниагара», отправляют более 5 млн сообщений.

Замыкает рейтинг подключений сервис «Бесплатный вызов 8800», который помогает компаниям, в том числе таким. как ИТСК, «Росювелирторг», «Сибирские колбасы», эффективно обслуживать клиентов компании: оперативно обрабатывать все входящие звонки, независимо от их количества, а также увеличить число дозвонившихся до офиса клиента. За год количество компаний, использующих этот сервис, увеличилось в 1,5 раза.

За год объем интернет-трафика, используемый корпоративными клиентами МТС в Омской области, вырос в 1,8 раза. Сейчас мобильный интернет используют более 60% бизнес-абонентов компании.

«Сегодня омские предприятия более тщательно подходят к организации бизнес-процессов, чтобы успешно конкурировать. Поэтому мы фиксируем ощутимый рост спроса на конвергентные услуги и другие телеком-сервисы МТС, позволяющие оптимизировать затраты без потери качества и уровня обслуживания клиентов. Добавлю, что с мая 2016 года клиентами компании МТС стали более 1000 компаний нашего региона», отметил директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

МТС лидирует на рынке корпоративной связи в Омской области. Сегодня корпоративными клиентами МТС в регионе являются как ведущие коммерческие организации, так и государственные структуры. Среди клиентов МТС управление делами правительства Омской области, Сбербанк России, Транссибнефть, Газпромнефть, хоккейный клуб «Авангард», НПО «МИР», Почта России, Любинский молочноконсервный комбинат, Омсктехуглерод, Омскгоргаз, Группа «ОША», САН ИнБев, Омский аэропорт и другие.

МТС основала в Омске единственную в Сибири «Аллею звезд», на которой увековечены имена флагманов омского бизнеса постоянных клиентов компании.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года