Летний отдых начинается с оформления визы

Фото: pixels.com
Летний отдых начинается с оформления визы
09 Июн 2017, 09:11

Планирование отпуска начинается с выбора места, куда отправиться, что посетить, что взять с собой в поездку, и какие сувениры привезти.

Мы так часто мечтаем о дальних странах, с интересом наблюдаем и слушаем рассказы путешественников. Почему бы самим не отважиться и отправиться на другой континент?

Куда отправлять документы

Планировать отпуск заранее выгодно по той причине, что можно заказать недорогие билеты, забронировать отель по приемлемой цене, успеть оформить визу, подготовить документы, собрать вещи и ждать назначенного времени вылета. Но что если времени до отъезда остается совсем чуть-чуть, а еще столько всего надо успеть? Оформление в визы займет не так много времени, сайт http://uvc-nsk.ru/ подскажет как в максимально короткие сроки успеть все и даже больше. Самые популярные визовые страны Европы, Америка, Австралия требует определенные документов, без которых въезд в страну просто невозможен, а если решили остаться там надолго, то прибавится еще папка бумаг.

Если в паспорте у вас уже были проставлены визы, то консульство к вам будет более благосклонно, но даже если ваш паспорт чист, нет ничего страшного, главное, правильно оформить бланки. Оформлять визу самостоятельно при первом путешествии заграницу рискованное занятие, в первый раз доверьте это дело сотрудникам визового центра.

Виза для одного посещения страны или на несколько лет

Сегодня многие страны предоставляют визы сразу на несколько лет, так удобнее для тех, кто планирует часто посещать ту или иную страну. Правила получения визы меняются не так часто, но и не совсем редко, раз в год или два происходят изменения. Ряд стран требует прохождения дактилоскопической процедуры (снятие отпечатков пальцев), она совершенно безвредна и ваши данные будут храниться в течение 5 лет.

Виды виз существуют разные – транзитные (до 5 дней), туристические, для бизнес-поездки, дипломатические и национальные. Важно помнить, и не прогадать со временем въезда в страну. Вы должны въехать или прилететь в страну назначение в тот момент когда виза уже открыта, побыть на день дольше в отпуске, увы, не получится. Если самолет прилетает в 23:30, а виза начинается действовать только со следующего дня, т.е. через полчаса, то вас никто не пустит в страну и даже не выпустит из родной страны, все визы тщательно просматриваются еще на стойке регистрации в аэропорту.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года