День России массово отметили в Новосибирской области

© Кирилл Канин
День России массово отметили в Новосибирской области
12 Июн 2017, 10:51

Праздничные акции, посвященные Дню России, прошли в Новосибирской области на множестве площадок. Это один из праздников, «который объединяет» жителей страны «чувством гордости за свою историю», отметил губернатор Владимир Городецкий.

Программа праздника под основным лозунгом «С Днем рождения, Россия!» занимала весь день 12 июня. Главным мероприятием стал интерактивный концерт «Давай, Россия!», начавшийся в 11:00 перед Новосибирским государственным театром оперы и балета, он был рассчитан на жителей и города, и области всех возрастов.

Площадка, по данным регионального правительства, собрала около 3 тыс. человек, несмотря на дождливую погоду в Новосибирске.

На площади Пименова работали различные спортивные площадки. Организаторы постарались максимально разнообразить программу, сделать ее увлекательной и интересной для всех новосибирцев. Среди тематик сдача нормативов ГТО, площадка для автолюбителей, для любителей экстремальных видов спорта, мастер-классы по самбо и так далее.

От ГПНТБ также стартовал вело- и мотопробег. Байкеры и велосипедисты провезли по магистральным улицам Новосибирска флаги России, а затем прибыли на площадь Ленина, где с детским хором исполняли государственный гимн. В Первомайском сквере проходили стихотворный марафон «Я люблю тебя, Россия» и акция «Библиотека на траве читаем вместе!».

«День России совсем молодой, но он уже успел стать одним из самых ожидаемых государственных праздников в нашей стране, заявил журналистам Владимир Городецкий. Радует, что сегодня на площади Ленина собралось столько людей, особенно юных жителей Новосибирской области. С каким вдохновением, с каким чувством любви к своей Родине они исполняли сегодня национальный гимн страны! Уверен, что День России один из праздников, который объединяет нас: чувством гордости за свою историю, любовью к России, и, конечно же, желанием вписать свою достойную страничку в историю своей страны!»

Губернатор отметил, что в Новосибирской области появилось уже немало традиций празднования Дня России вручение паспортов молодым жителям региона, которые особенно отличились в общественной или культурной деятельности, учебе или спорте, а также награждение лучших коллективов и лучших работников Государственной премией Новосибирской области.

Отметим также, что три дня подряд с 10 по 12 июня можно было бесплатно посещать краеведческий и художественный музеи.

Широкий набор площадок был предусмотрен и в районах области например, концерт «Виват, Россия» в Кыштовском районе, праздник «Россия великая страна!» в Сузунском, районный праздник «Люблю тебя, моя Россия!» в Чановском районе. Жители Баганского района могли присоединиться к акции «Триколор Российской Федерации», а жители Бердска к акции «Я гражданин!». Программы для молодежи и всех возрастов прошли практически во всех райцентрах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года