Основной соперник «ЕР» пошел на выборы главы Бурятии

© burkprf.ru. Вячеслав Мархаев.
Основной соперник «ЕР» пошел на выборы главы Бурятии
13 Июн 2017, 03:24

Иркутский сенатор Вячеслав Мархаев подал документы на выборы главы Бурятии. Он представляет КПРФ.

Первый секретарь бурятского отделения КПРФ Мархаев официально выдвинулся на выборы. Он получил право собирать подписи для прохождения муниципального фильтра, сообщили в пресс-службе партии.

Как рассказали Тайге.инфо в республиканском избиркоме, документы ранее подал врио главы региона Алексей Цыденов («Единая Россия») и гендиректор ООО «Газета Улан-Удэ» Батодала Багдаев («Коммунисты России»). Эта фирма принадлежит ООО «Тивиком», которая является 100-процентной «дочкой» муниципального учреждения «Комитет по управлению имуществом и землепользованию администрации Улан-Удэ» и выполняет подряды для горсовета и мэрии.

Четвертым кандидатом стал помощник депутата Госдумы от ЛДПР Юрия Волкова, координатор местного отделения партии Сергей Дорош. Таким образом, думской оппозиции, несмотря на предложения коммунистов и слова лидера «Справедливой России» Сергея Миронова не удалось выдвинуть единого кандидата против единоросса. Такая же ситуация повторилась в Томской области, где другие партии не поддержали известного выдвиженца от ЛДПР Алексея Диденко.

Выборы главы Бурятии назначены после ухода Вячеслава Наговицына в отставку. Он решил не баллотироваться на новый срок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года